Мы продолжаем работу в рамках проекта повышения качества математического образования.
27 января для наших учеников и учителей открыла двери школа ИМФИ КГПУ им. В.П. Астафьева «Популярная теория вероятностей», в рамках которой учителя математики Лицея организовали рефлексивно-аналитический семинар для своих коллег. Новый предмет Вероятность и статистика, вошедший в этом году в учебный план, требует общего обсуждения преподавания этих разделов, обмена опытом в решении задач различными способами

В 1944 году произошло самое долгожданное событие-27 января была снята блокада Ленинграда. Это был счастливый день в жизни сотен тысяч ленинградцев и всей страны.
Блокада Ленинграда. Давайте помнить о ней. Помнить строго и искренне. «Ведь эта память — наша совесть, она, как вера, нам нужна». Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в Центре детских инициатив лицея была проведена литературная гостиная "Блокада пером поэта".
27 января - день, посвященный памяти жертв Холокоста. Эта дата отмечается в России и во всем мире. Именно в этот день был освобождён самый страшный лагерь "Освенцим".
Есть даты, о которых забыть нельзя, они болью отзываются в наших сердцах. Такая дата 27 января-День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
Уважаемые родители!
Ребята из 4А класса вместе с классным руководителем Инной Николаевной Кудрявцевой принимают участие в региональном конкурсе "Вперёд, Орлята Красноярского края!"
Новые классы начальной школы готовятся к вступлению в ряды Орлят России. Для ребят вторых и третьих классов прошли вводные уроки по программе развития социальной активности «Орлята России».
Красноярский край продолжает реализовывать федеральный проект «Урок цифры».
Ученицы нашего лицея выиграли серебро и бронзу в отдельных видах многоборья в чемпионате Красноярского края.
Указом президента Российской Федерации в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024г объявлен Годом семьи
16 января в Красноярской Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили для учеников Лицея провели экскурсию по академии и мастер класс по вольной борьбе.
Школьники могут выиграть бесплатную поездку в Санкт-Петербург
Уважаемые родители! В городе участились случаи катания детей с несанкционированных горок, в результате которых несовершеннолетние получают тяжелые травмы, в том числе со смертельным исходом.
Новогодние каникулы все! А подарки – нет!
Сотни семей от Норильска до Минусинска уже выполняют задания крутого проекта «Всей Семьей». Все крайне просто – раз в неделю участникам выдаётся интересное задание, и они его выполняют. Семьи уже, например, наряжали елку, ходили за подарками и даже лепили пельмени.
Приходите встретить Старый Новый год вместе с «Тёплыми вечерами»
Педагоги и учащиеся Красноярского края получили новые возможности в Сферуме. Благодаря разделу «Награды» учителя смогут мотивировать и поощрять школьников за достижения в учебе, спорте и внеучебной деятельности с помощью специальных наград.
Приветствуем вас, дорогие зрители!
Семьям из Красноярского края предлагают поучаствовать в большом проекте «Всей семьей». Все элементарно – раз в неделю вы получаете несложные задания для всей семьи, например, рассказать о встрече Нового года, походе в музей или всем вместе слепить пельмени. Будут подарки.







