Поздравляем с высокими результатами учащихся спортивных классов!

plavanieС 26 февраля по 1 марта в Абакане проходили чемпионат и первенство СФО по плаванию. В сборную края вошли обучающиеся  МБОУ Лицей №2 и  красноярской спортивной школы олимпийского резерва "Энергия". По итогам четырех дней соревнований Федорова Александра (тренер Здолбицкий А.В.) заняла 2 место на дистанции 400 метров комплексным плаванием (5:17.01), Бурнин Егор (тренер Здолбицкий А.В.) - 3 место на дистанции 200 метров на спине (2:10.42), наш выпускник Чупий Алексей (тренер Сигарев С.С.) -  2 место в эстафете 4 х 100 метров комплекс мужчины.

19-23 февраля в г. Омске проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Ученицы нашего Лицея и отделения художественной гимнастики спортивной школы   олимпийского резерва "Энергия" Зырянова Лилия (тренер Гущина Н.А.) и Водякова Лилия (тренер Гущина Н.А.) в составе сборной команды Красноярского края заняли 2 место  (командные соревнования)!

Васильева Елgimnastikaизавета (тренер Давиденко Ж.В.) заняла 2 место  и отобралась на Чемпионат России по художественной гимнастике, который состоится в июне 2019 года.

Поздравляем Зырянову Лилию с выполнением норматива спортивного звания "Мастер спорта России"!

Поздравляем наших спортсменов и желаем  дальнейших успехов!