IMG 8131Однажды на уроке литературы  в спортивном 5В классе, который очень шумно и неугомонно только в этом учебном году влился в лицейскую жизнь, прозвучал вопрос: «А кто это у нас в кабинете на фотографии?» А с фотографии  смотрел, улыбаясь, наш выпускник, Николай Олюнин.

Что должен сделать учитель, когда ученик задал вопрос? Конечно, ответить на него! Так вопрос, заданный любознательными учениками, стал поводом для встречи ребят с серебряным призером Олимпийских игр-2014 в г. Сочи Николаем Игоревичем Олюниным, который, несмотря на занятость, нашел время для встречи с юными спортсменами.

К встрече 5В подошел серьезно, ведь каждый из ребят мечтает добиться успеха в спорте, поэтому задать вопросы Заслуженному мастеру спорта России хотелось всем. Уступив место учителя  своему бывшему ученику, Илона Кенсариновна заняла рабочее место Коли (первый ряд, пятая парта).

Как совместить занятия спортом с учебой? Как справиться с волнением перед соревнованием? Как пережить поражение? Сколько времени требуется, чтобы стать чемпионом? Что делать, если получил травму и не можешь тренироваться? Каким классом летают в самолетах чемпионы? Чем питаются?  Что не любят есть,  а надо?

Многое было интересно ученикам. Не обошлось и без вопросов о личной жизни известного спортсмена. Например, есть ли у него домашние питомцы и чем наполнено свободное время.

В завершение встречи ребята, конечно же, сфотографировались с Николаем и взяли у него автографы. А потом 5В поделился впечатлениями о встрече. Вот некоторые выдержки из отзывов ребят:

«Мне было очень интересно общаться с Николаем. Он простой, добрый и веселый человек. Я узнала, что к спорту нужно относиться с умом».

«Я узнал, что семья Николая помогла ему добиться успехов своей поддержкой. Поэтому его сноуборды носят имена Мамуля, Дедуля, Сестренка и Братик».

«Благодаря Николаю, я понял, что никогда не надо сдаваться. Он сам, несмотря на серьезную травму, продолжает готовиться к соревнованиям».

«Эта встреча помогла мне понять, что надо идти к своей цели, верить в победу и добиваться результатов. А еще не терять чувство юмора!»

Замечательно, когда выпускники лицея добиваются высоких результатов и находят время поделиться опытом с нынешними учениками. Мы очень рады этой встрече! Большое спасибо Николаю Олюнину! Желаем ему успехов! Будем ждать новых встреч!

Контактные данные_

660017, Красноярск, ул. Урицкого, 121

licey2krsk@mail.ru

(391) 227-82-97, 227-83-21, 223-99-19; Факс : (391) 268-17-13

energy2Baner_BusGoV.jpg