Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию

chempionatНа чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию наши спортсмены завоевали 25 наград. Соревнования, прошедшие в Иркутске 10-11 октября, являются отборочными на чемпионат России по плаванию на короткой воде, который стартует в декабре в Санкт-Петербурге. На дорожках водноспортивного комплекса «Солнечный» состязались более 350 пловцов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других сибирских регионов. Краевая сборная завоевала 3 золотые, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Порадовали наши выпускники:  Анастасия Осипенко стала первой на дистанции 200 м на спине и второй на дистанции 50 м на спине. Серебряным призером стала  Анна Ганус на дистанции 50 м брассом.

В личном первенстве СФО:

- золото взяла  Есения Ларионова (50 м на спине, девушки 13-14 лет);

- серебро - Валерий Борзенко (200 м, вольный стиль, 17-18 лет), Арина Давыденко (200 м на спине, 15-17 лет), Алсу Хисамутдинова (100 м, комплекс, 13-14 лет);

- бронзу завоевали  Арина Давыденко (50 м на спине, юниорки 15-17 лет), Валерий Борзенко (400 м вольный стиль, юниоры 17-18 лет).

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами, пусть стойкость, целеустремленность и терпение помогут справиться им с любыми препятствиями на пути к победе.