Итоги акции «Великие Слова Учителям»

21 12 2021Министрество просвещения России подвело итоги акции «Великие Слова Учителям». В акции приняли участие свыше двух тысяч человек по всей России.
Ученица 8 класса Эвелина Давыденко стала победителем акции.
«Я нарисовала иллюстрацию к словам Василия Осиповича Ключевского «Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую». Поэтому нарисован учитель, который может «зажечь» мысль ученика, и чем ближе он к учителю, тем ярче он становится. Я очень рада, что мою работу оценили»,-пояснила Эвелина.
Цель этой акции - выразить учителям признание, сказать приятные слова об их труде, сделать это красиво, точно, выразительно и креативно. Чтобы принять в ней участие, необходимо найти понравившееся высказывание известного российского писателя, деятеля культуры или искусства, учёного об учителе и его миссии, снять небольшой ролик или сделать рисунок, который раскроет и проиллюстрируют смысл фразы.
Свои работы участники  должны были опубликовать   в одной из социальных сетей: «ВКонтакте», TikTok – с хештегами #ВеликиеСловаУчителям#Минпросвещениярф до 14 декабря включительно.