Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

stopspСообщаем Вам о проведении ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который  ежегодно  отмечается 1 декабря. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто ушел из жизни  от связанных со СПИДом заболеваний. В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. Эта пандемия еще раз показала нам, насколько тесно вопрос здоровья связан с другими важными вопросами, такими как борьба с неравенством, права человека, гендерное равенство, социальная защита и экономический рост. Именно поэтому основной темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году стала «Международная солидарность, общая ответственность».

В рамках Всероссийской акции, запланированной в период с 26 ноября по 1 декабря 2020 г., будут проведены мероприятия для обучающихся образовательных организаций, их родителей (законных представителей). Приглашаем Вас принять участие в вебинарах, организованных в рамках данной Акции:

28 ноября 2020 г. – вебинар для родителей (законных представителей) по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.
Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/19466565/6692223; Также сможете посмотреть прямую трансляцию на официальном сайте акции #СТОПВИЧСПИД: www.стопвичспид.рф.

Дополнительно сообщаем, что  будет организовано проведение  опроса молодежи с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции на сайте: www.опрос-молодежи-о-вич.рф